Corona Update und Weihnachtspause

Die aktuellen Maßnahmen zur Eindämmung der Ausbreitung des Coronavirus betreffen leider auch uns als Jugendverband, sodass unsere Einrichtungen bis zum 10.01.2021 größtenteils geschlossen bleiben; es finden weiterhin Online-Angebote statt.

Das Jugendreferat macht vom 21. Dezember bis zum 3. Januar Weihnachtspause. Danach sind wir per Telefon und E-Mail ist zu den gewohnten Geschäftszeiten zu erreichen. In dringenden Fällen werden Mails an info@ejessen.de gelesen bzw. ist Iris unter 0173 24643256 erreichbar.

Wir wünschen euch schöne Feiertage,
euer Team aus dem Jugendreferat


Für Infos zu den Online-Angeboten und für Neuigkeiten, schaut gerne bei den Instagram-Accounts der einzelnen Jugendarbeiten vorbei:

Evangelische Jugend Essen @evangelischjugendessen
ApoHaus @apohaus
Buschhütte @buschhuette
Cafe Nova @cafe.nova.ot
Coffee Corner @coffeecorner.essen
eJE Cafe @eje_cafe
EXIL Jugendhaus @meinexil
Freizeitzentrum EMO @emo_essen
Forum Lutherhaus @forum_lutherhaus
Gecko und Mobil @geckomobil
Haus Heck @charloddoeoeoe_jugendleiterin
JiB 13 @jugendimbodelschwingh
Jugendarbeit der Kirchengemeinde Freisenbruch-Horst-Eiberg @jugendfhe
Jugendclub MAC @jugendclub_mac
Jugendhaus Dixx @ev_jugendhaus_dixx
Jugendhaus Heisingen @jugendhaush
Jugendhaus Neuhof @jugendhausneuhof
Jugendhaus Nord @jugendhausnord
Jugendhaus Rubensstrasse @jugendhausrubensstrasse
Jugendzentrum Auf der Höhe @juz_kettwig
Maggi @maggitreff
MOVE Youth @move_essen
Plan KU @kinder.und.jugendhaus_plan.ku
Spasshaus Komplex @spasshaus_komplex
Spirit Haarzopf @spirit_haarzopf
Stephanus Jugendhaus @stephanusjugendhaus
Weigle-Haus @weiglehaus
Wichernhaus @wichernhaus
Zwingli Jugendhaus @zwingli.jugendhaus

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.